Перейти к содержимому


Фотография

Гражданская война в Цунь-Си-Хане: описание сторон


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3

#1 Большой Тылль

Большой Тылль

    Вождь Эстонии

  • Администраторы
  • 1 348 сообщений

Отправлено 03 января 2016 - 22:01

Итак, в Миндэхае началась война. Пока что она не выходит за пределы столицы, но если что - война станет гражданской.

Стороны войны:

1) Союзные войска феодалов, - феодалисты, они выступают за старые традиции феодального Миндэхая до реформ Чжуана Ионгниана, и в случае победы отменят все полит. реформы бывшего императора. Как это отразится на стране - неизвестно.

Радикальные феодалисты больше похоже на конфедератов, и Миндэхай, в случае их прихода к власти, может вообще расколоться на части.

Их войска сосредоточены у Весеннего Дворца лагерем, осаждают Священную Крепость, а также они заняли кварталы Ремесленников.

2) Сторонники императора - лоялисты, они поклялись служить императорской семье до последней капли крови. Они более расчленены: есть просто консерваторы, кто просто защищают императора и считают, что император всегда прав. Есть централисты, - те, кто полагают, что страна выиграет только лишь от единства - а император должен обладать абсолютной властью. Также среди лоялистов есть и сторонники децентрализации, но они балансируют между феодалистами и лоялистами. К тому же, есть блок крестьянских богачей, кто согласны на установление власти императора старого, но на условии развития богатого крестьянства, иначе говоря - становления своеобразной буржуазии.

Они контролируют стратегически важные места в центре города: Имперский Холм, Весенний Дворец, Священную Крепость, казармы, большинство оружейных складов, а также склады с порохом. Более того, они контролируют стены, окружающие императорские постройки, и на них стоят их лучники. Есть также система ходов под городом, соединённая с канализацией, и в случае чего они могут подвести подкрепления или наоборот, отступить, но феодалисты могут найти эти ходы.

3) Пока нейтрально и выступает на стороне императора, но если стороны окажутся слишком слабыми, то Миндэхайская Имперская Торговая Компания попытается взять власть в свои руки и перестроить империю в торговую державу, либо республику, за что выступают краснополосочники, либо в монархию, тесно переплетённую с МИТК - за это уже выступают синеглавые.

Под их контролем порт столицы и торговый квартал.

4) Эта сторона пока самая фракционная, но выражает интересы большей части народа - Войско Народное. Всех описывать нет смысла, но скорее можно упомянуть их врагов: это абсолютисты, это феодалы, зажиточные крестьяне и торговые компании. Всё зависит от того, кто встанет у руля Войска Народного. Войско вообще состоит из бедных и частично - из средних горожан, во многом - из крестьян, приехавших в Цунь-Си-Хань. Примечательны тем, что определённых людей и сторонников определённых идей поддерживают ракшасы. Вооружение, инструкторы воинские - всё это послали ракшасы, только узнав о начале волнений. Если в главе Войска встанут именно такие - ракшассисты, так сказать, то их борьба станет всенародной.

Контролируют разные кварталы жителей. Разрозненные позиции, но могут соединиться - и тогда они станут весьма труднопреодолимыми врагами.



#2 Ки Урук Гон

Ки Урук Гон

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 января 2016 - 18:32

Ки Урок Гон является внебрачным сыном Ионгниана и ввиду отсутствия прямых наследников престола Империи,молодой(29 лет) и амбициозный бастард императора прибывает в столицу,чтобы сразиться за право наследования престола и вывести из анархии свою великую Родину.

 

Сразу после прибытия в город, Ки встретили загадочные люди,которые представились сторонники старого Императора.Люди вежливо обошлись с бастардом объясним ему положение дел Выслушав их, Ки дал им четко понять что он с ними и готов следовать политики предыдущих Императоров,ведь в нем течет их кровь,пусть и незаконная в каком-то смысле.

 

Первым же указом Гона стало немедленное развертывание приготовлений к коронации нового Императора и объявление окончания смуты.Именно так он считал придать своей фракции более весомого законного веса в глазах людей и оставить в дураках других претендентов на трон,опять же со стороны легитимности.После этого он удалился в свои покои с тяжелыми думами по поводу назревающей войны.



#3 Большой Тылль

Большой Тылль

    Вождь Эстонии

  • Администраторы
  • 1 348 сообщений

Отправлено 04 января 2016 - 18:38

Хорошо. Но вассалы скоро могут начать штурм, как только их соглядатаи узнают о начале коронационных приготовлений. Да и к тому же Войско Народное не дремлет. А МИТК.... очень двойственная организация. Если бы регент предоставил бы план битвы с феодальным войском и окончание смуты - не без использования войск, то тогда...



#4 Большой Тылль

Большой Тылль

    Вождь Эстонии

  • Администраторы
  • 1 348 сообщений

Отправлено 04 января 2016 - 18:49

Но есть такие слабости у врагов и конкурентов: МИТК не преследует цели, а лишь выделяет их. Так что если тайно сменить руководство, их проблемы можно избежать. Если начать проводить реальные реформы для народа, то лидеры Войска Народного будут просто дискредитированы. Впрочем, можно после этого пригласить их как советников, так что из врагов - серьёзных и опасных, остаются лишь феодалы. Пока что, должен заметить, бои не ведутся. Но они могут начаться с минуты на минуту. Так что Цунь-Си-Хань напоминает ловушку.... или засаду дикарей в неизвестных дебрях.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных